Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

АБАКАНСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ ЛИКВИДИРОВАЛИ ПОЖАР В АДМИНИСТРАТИВНОМ ЗДАНИИ

13 февраля 2020 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров. В Усть-Абакане пожарные потушили гараж, в Абакане ликвидировали пожар в административном здании. В Абакане арендатор самостоятельно потушил пожар в квартире. Два раза пожарные выезжали на тушение мусора.

Ранним утром в поселке Усть-Абакан загорелся гараж. На момент прибытия огнеборцев из гаража шел дым, гараж горел изнутри по всей площади – 20 кв. м. Развитию огня способствовало позднее обнаружение пожара. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – оставленный без присмотра работающий электрообогреватель.

Днем в центре Абакана пожар произошел в административном здании. Когда пожарные прибыли к месту вызова, проводилась эвакуация людей из здания, из окна второго этажа шел густой дым, на 2 и 3 этажах правого крыла здания было сильное задымление. Эвакуировано 160 человек. В кабинете на втором этаже горели офисная мебель, оргтехника и смежная стена с соседним кабинетом. Общая площадь пожара на момент прибытия составляла 15 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Вечером в Абакане пожар произошел в многоквартирном доме. До прибытия пожарных арендатор квартиры на 5-м этаже справился с огнем самостоятельно. Предварительная причина пожара – короткое замыкание холодильника.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 174 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632134-abakanskie-ognebortsyi-likvidirovali-pojar.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4080288