Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

На лыжной трассе выясняли отношения силовики Еврейской автономии

13 февраля 2020 года


30 представителей силовых структур Еврейской автономной области вышли на старт, чтобы определить лучших лыжников. Спасатели, полицейские, сотрудники УФСБ, пограничного управления, судебные приставы и Управления ФСИН ежегодно собираются на базе отдыха за городом в рамках Спартакиады регионального спортобщества «Динамо». Главная цель проводимых соревнований – это пропаганда здорового образа жизни, популяризация лыжного спорта среди сотрудников силовых структур, а также повышение спортивного мастерства и выявление лучших спортсменов.

Капитан команды МЧС России, начальник группы организации службы, подготовки и пожаротушения Руслан Смирнов:

- Сотрудники МЧС России активно занимаются спортом, и для большинства из нас это не просто увлечение, а образ жизни. И наш забег в этом этапе Спартакиады «Динамо» мы посвящаем 30-летию МЧС России, и акции «МЧС – за здоровый образ жизни!».

Начались соревнования с пятикилометровой дистанции, на которой проявляется выносливость спортсмена, а завершились эстафетой 4x2, когда проявляется скорость и слаженность членов команды.

- Эта трасса для нас знакома, уже не первый год мы здесь тренируемся, - рассказывает участник команды МЧС России, заместитель начальника Главного управления МЧС России по региону Валентин Гарин. - Она непростая, есть горки и длительные подъемы, а это - испытание не для слабых духом и телом. Ведь беговые лыжи — это такой спорт, который требует работы мышц всего тела, и чтобы получать эффективные результаты важно заниматься и другими циклическими видами спорта, такими как бег, велосипед и плавание. Это помогает укрепить мышцы и боевой дух. Но если спортсмен психологически не готов, ему не победить. Настрой очень важен. Нужно выходить на старт и ничего не бояться.

Лучшие команды определялась по сумме очков, набранных участниками. После подведения итогов были названы имена победителей.

В общекомандном зачете сотрудники МЧС России стали третьими, в эстафете своим упорством завоевали 3 место. В личном первенстве начальник караула пожарно-спасательной части №8 г. Биробиджан Владислав Зудаев взял бронзовую медаль.

В торжественной обстановке всем победителям вручили медали и грамоты.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632131-na-lyijnoy-trasse-vyiyasnyali.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079723