Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

О погоде на день грядущий

12 февраля 2020 года


В четверг ожидается облачная с прояснениями погода. Временами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица, местами слабый гололед. Ветер западный 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью –3°C…+2°C, днем –2°C…+3°C. В Смоленске: ночью –2°C…0°C, днем 0°C…+2°C. Атмосферное давление 724 мм рт. столба, будет слабо расти.

Главное управление МЧС России по Смоленской области настоятельно рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности. При использовании печного отопления проверяйте исправность печи и дымохода (кладка печи должна быть без трещин и щелей, а в дымоходе должна быть хорошая тяга); не оставляйте топящуюся печь без присмотра. Используя обогреватели, помните, что большое количество пожаров, которые случаются в быту происходят по электротехнической причине. Поэтому не допускайте перегрузки электросетей при эксплуатации обогревательных приборов. А выходя из дома, не забывайте о необходимости отключения электроприборов из сети.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632096-o-pogode-na-den.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079975