Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Рейды продолжаются

12 февраля 2020 года


Накануне, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачевскому районам Владимир Евсюков и старший инспектор отдела Адель Туманов совместно с казаками Бузулукского казачьего общества проводили профилактические рейды по жилому сектору, а также в рамках проведения профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» посетили семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации в с. Елшанка-1 и с. Колтубанка Бузулукского района.

С жильцами проводились профилактические беседы на тему соблюдения мер пожарной безопасности в частных домовладениях и прилегающих территорий. Участники рейда в очередной раз напомнили о недопустимости эксплуатации электропроводов с поврежденной изоляцией, применении самодельных электронагревательных приборов, о том, что курение в помещении, а тем более в постели может привести к пожару с самыми тяжкими последствиями.

Для тех, кого дома не застали, в почтовом ящике инспекторы оставляли памятки. Население с пониманием относится к таким рейдам, с каждым годом в сознании людей растет понимание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

«Как показывает статистика, 80% всех пожаров происходит по неосторожности и беспечности жильцов. Незнание элементарных правил пожарной безопасности и приемов ликвидации начавшегося загорания, несвоевременный вызов пожарной охраны и растерянность людей приводят к распространению пожаров и увеличивают причиненный им ущерб. Подворовые обходы и личные беседы с жителями - одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров», - прокомментировал Владимир Евсюков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632062-reydyi-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079098