Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Дмитрове заключено соглашение о сотрудничестве сотрудников МЧС и местного благочиния

12 февраля 2020 года


В Дмитрове состоялось традиционное ежегодное подписание планов по взаимодействию личного состава воинских частей, силовых подразделений и территориального пожарно-спасательного гарнизона с духовенством Дмитровского, Яхромского и Рогачевского благочиний.

Стороны приняли решения о проведении профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в храмах и церквях во время проведения массовых богослужений, а также проведении регулярных семинаров с ответственными по противопожарной безопасности объектов культа. В планах - подготовить совместный текст и изготовить листовки о мерах пожарной безопасности в быту с дальнейшим распространением через прихожан.

Представители духовенства выразили готовность проводить обряды освящения пожарной техники и зданий пожарных депо, а также организовать для сотрудников МЧС экскурсии к святыням Дмитровского Кремля с целью духовно-нравственного просвещения.

Сотрудники МЧС России планируют организовать участие воспитанников воскресных школ при храмах Дмитровского церковного округа в районном конкурсе детского творчества по противопожарной тематике, а также в проведении межшкольной спортивной "Игры 01" среди сборных команд дружин юных пожарных.

Помимо этого, в специальных православных выпусках газеты «Дмитровский вестник» будут размещаться материалы по пожарной обстановке в Московской области и Дмитровском городском округе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632061-v-dmitrove-zaklyucheno-soglashenie.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079917