Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Оперативные действия крымских спасателей в условиях непогоды

12 февраля 2020 года


На крымском полуострове продолжают сохраняться сложные погодные условия. Так, сильный порывистый ветер стал причиной возникновения чрезвычайной ситуации в городе Феодосия.

Вечером 11 февраля в службу спасения поступило сообщение о том, что на территории одного из домовладений по улице Русской, снесло металлопрофильную крышу, площадью 70 кв.м.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

Прибыв на место происшествия, спасатели, в первую очередь, провели разведку на наличие пострадавших. Сразу после этого, были проведены необходимые работы по демонтажу упавшей кровли и очистки проезжей части от элементов металлической конструкции.

Оперативность, слаженность и высокий профессионализм сотрудников чрезвычайного ведомства позволили в кротчайшие сроки ликвидировать последствия ЧП и не допустить человеческих жертв.

Главное управления МЧС России по Республике Крым напоминает, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632057-operativnyie-deystviya-kryimskih-spasateley.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079899