Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Лучшая пожарно-спасательная часть республики

12 февраля 2020 года


Личный состав 2-ой пожарно-спасательной части в прошедшем 2019 году успешно выполнял возложенные на него задачи по тушению пожаров, а также проведению аварийно-спасательных работ. На общем собрании сотрудники подразделения подвели итоги своей деятельности. В мероприятии приняли участие руководители 1-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы. С отчетным докладом перед собравшимися выступил начальник пожарно-спасательной части Мухамед Кушхов. Он отметил, что мероприятия по совершенствованию деятельности подразделения в 2019 году позволили улучшить организацию пожаротушения и проведение аварийно-спасательных работ на обслуживаемой территории. Выездов с превышением нормативного времени следования на пожары, в соответствии с требованиями технического регламента, не зарегистрировано.

Начальники караулов довели до личного состава информацию о достигнутых показателях в служебной деятельности за прошедший год и постановке задач на следующий 2020 год.

В 2019 году дежурные караулы ПСЧ №2 совершили 211 выездов, связанных с основными действиями по тушению пожаров, ликвидации последствий аварий и проведению практических занятий по профессиональной подготовке.

За отчетный период крупных пожаров в районе выезда подразделения не допущено, умелыми и решительными действиями личного состава большинство пожаров потушено в начальной стадии их развития. В ходе тушения пожаров спасено материальных ценностей на сумму более 63 миллионов рублей.

- Стоит отметить, что по итогам ежегодного смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» в 2019 году ПСЧ №2 признана лучшим подразделением. Высоких показателей в оперативно-служебной деятельности личный состав части смог добиться благодаря своей сплоченности, профессионализму и ответственности при выполнении возложенных на них задач, - отметил начальник 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Мурат Байсултанов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632045-luchshaya-pojarno-spasatelnaya-chast-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079864