Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Детям o пожарной безопасности

12 февраля 2020 года


В детском развлекательном центре Йошкар-Олы в конце минувшей недели прошло обучающее мероприятие по пожарной безопасности, посвященное 30-летию МЧС России.

Занятие с детьми провели сотрудники йошкар-олинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Специалисты МЧС рассказали юным посетителям развлекательного центра о том, из-за чего чаще всего происходят пожары и как вести себя в случае возникновения возгорания, продемонстрировали первичные средства пожаротушения, кроме того сопровождающим взрослым и персоналу сотрудники МЧС напомнили, как правильно использовать и укладывать пожарные рукава в пожарные шкафы.

Занятие проходило в игровой форме. Разгадывая ребусы и загадки, дети вспомнили, по каким номерам можно вызвать пожарных и спасателей, что нужно и что нельзя делать при пожаре, какие подручные средства можно использовать для тушения огня, научились пользоваться огнетушителем.

Наибольший интерес у ребят вызвала возможность примерить боевую одежду пожарных, почувствовав себя ненадолго настоящими огнеборцами.

Сотрудники федерального государственного пожарного надзора проводят профилактические мероприятия, организуют тренировки с персоналом по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632034-detyam-o-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079789