Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Профилактика чрезвычайных происшествий в общежитиях Евпатории

12 февраля 2020 года


Проводимые Главным управлением МЧС России по Республике Крым профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей системы защиты от пожаров, направленной на формирование у населения мотивации к обеспечению пожарной безопасности в настоящем и будущем.

В рамках данного направления сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Евпатории еженедельно проводят рейды по жилому сектору поднадзорного района. На этот раз в центре внимания Госпожнадзора - общежития, где проживает большое количество людей и именно поэтому риск возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций из-за так называемого «человеческого фактора» особенно возрастает.

Во время встреч специалисты МЧС России разъяснили жильцами общежитий необходимость соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации электронагревательных приборов и газового оборудования, используемых для обогрева жилых помещений, а также обратили внимание на состояние электропроводки и электрооборудования.

Особое внимание инспекторы акцентировали на запрете использования газовых баллонов в общежитиях из-за высокого риска пожаров и разъяснили, к каким последствиям может привести нарушение этого запрета с привидением печальной статистики подобных чрезвычайных происшествий в других регионах страны.

При проведении рейдов жильцам общежитий вручили памятки, в которых указаны элементарные правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб «101», «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/632018-profilaktika-chrezvyichaynyih-proisshestviy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079697