Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Урок безопасности для младших школьников

12 февраля 2020 года


Вчера инструктор Починковского отделения ВДПО Татьяна Хаева провела урок пожарной безопасности для младших школьников в Починковской средней школе №2. Дети – это самый незащищенный слой общества, который не всегда самостоятельно может ориентироваться, что делать в опасной ситуации, тем более, если взрослых не окажется рядом.

Правила противопожарной безопасности для школьников заключаются в том, что они должны знать: как обращаться с электрическими приборами, какие материалы легко воспламеняются, как пользоваться огнетушителями и иными первичными средствами пожаротушения, как спасти себя в экстремальной ситуации.

Большая часть пожаров происходит по вине самих людей, из-за их беспечности. Когда возникает пожар, нередко в панику бросает не только детей, но и взрослых. Но если последние хотя бы в общих чертах знают, что делать при пожаре, то школьники могут испугаться и растеряться. Чтобы этого не случилось, ребенка нужно учить тому, как вести себя при малейшем признаке пожара, чтобы спасти себя и детей помладше. Об этом инструктор рассказала школьникам.

Эти простые правила, которые помогут человеку не растеряться при пожаре и спастись от огня, должны знать все, в том числе дети, начиная с младших классов. В конце занятия школьники пришли к выводу, что огонь очень коварен и опасен, если использовать его не по назначению. По информации Смоленского областного отделения ВДПО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631989-urok-bezopasnosti-dlya-mladshih.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079677