Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" спасатели проводят занятия со школьниками Шатуры и Рошали

12 февраля 2020 года


В рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам Шатура и Рошаль с учениками МОБУ ДО «Детская школа искусств городского округа Рошаль» были проведены тематические занятия.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнили детям основные меры пожарной безопасности, особое внимание было направлено на предупреждение детской шалости с огнем, на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. В конце занятия ребята повторили номера телефонов служб спасения.

Проводя познавательные мероприятия, сотрудники спасательного ведомства ставят целью воспитать у подрастающего поколения уважение к своей профессии, научить их избегать опасных ситуаций и правильно действовать в критические моменты.

Профилактические уроки формируют у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631963-v-ramkah-vserossiyskoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078923