Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Неисправная печь может стать причиной пожара

12 февраля 2020 года


На днях инспекторы государственного пожарного надзора Кильмезского района, представители администрации и социального обслуживания населения провели профилактический рейд в Рыбно-Ватажском сельском поселении.

Сотрудники МЧС посетили неблагополучные семьи и места проживания одиноких и престарелых граждан. Указали им на имеющиеся нарушения, провели инструктажи о мерах пожарной безопасности и вручили памятки. Особое внимание было уделено состоянию электропроводки и печей, потому что с наступлением холодов увеличивается риск возникновения пожаров, связанных с отоплением помещений. В беседах проверяющие акцентировали, что последствия данных нарушений могут привести к пожарам, повлечь за собой большие материальные потери, а в худшем случае – и человеческие жертвы.

После обхода жилого сектора в местном доме культуре прошёл сход с жителями сельского поселения, где их проинформировали о ситуации с пожарами на территории Кильмезского района. Инспекторы вновь напомнили им о характерных нарушениях и требованиях пожарной безопасности, подвели итоги рейда. В дальнейшем подобные рейды продолжатся.

По информации ОНДПР Кильмезского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631960-neispravnaya-pech-mojet-stat.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4075835