Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Уватском районе инспекторы ГИМС продолжают работу с населением

12 февраля 2020 года


Ежедневно государственные инспекторы патрульной службы села Уват ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области осуществляют патрулирование водоёмов: рек и озёр Уватского района.

Несмотря на плотный график рейдов, они проводят профилактические беседы с подрастающим поколением в школах и детских садах. Зимой водоемы становятся местом притяжения не только любителей зимней рыбалки, но и детей, поэтому так важно заблаговременно объяснить детям правила безопасности, предостеречь от опрометчивых поступков, от самостоятельного выхода на лед. Инспекторы ГИМС знакомят детей с правилами безопасности на водных объектах в зимний период, обсуждают с ними меры безопасности на льду, рассказывают, как выглядит прочный и тонкий лед.

Еженедельно инспекторы проводят плановые технические освидетельствования ледовых переправ на реке Иртыш в селах Уват, Демьянское и Тугалово Уватского района - это необходимо в связи с аномальными теплыми погодными условиями, которые сложились в нашем регионе. В том числе, для обеспечения безопасности людей проезжающих по переправам и в связи с участившимися появления наледи. Можно отметить, что на сегодня все официальные ледовые переправы региона безопасны и соответствуют требованиям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631933-v-uvatskom-rayone-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078208