Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские спасатели ликвидировали возгорание на сухогрузе

11 февраля 2020 года


11 февраля в 10 часов 57 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что в сухом доке расположенном на Северной стороне города Севастополя горит сухогруз.

К месту пожара сразу же были направлены силы и средства по рангу пожара №2 в составе 46 человек и 9 единиц техники. По прибытии подразделений к месту происшествия было определено что произошел пожар в мастерской верхней палубы правого борта в моторном отсеке сухогруза. Были сформированы звеня ГДЗС. На тушении было задействовано 5 стволов: два для охлаждения бортов судна, два на тушение очага возгорания и один на защиты соседнего судна.

Площадь пожара составила 20 квадратных метр.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Благодаря своевременному реагированию, слаженной и профессиональной работе спасателей локализовать пожар удалось в 11 часов 20 минут. Ликвидация открытого горения 11:51 Полная ликвидация возгорания произведена в 12:20

Всего к ликвидации пожара привлекается 54 человека и 12 единиц техники, из них от МЧС России 46 человек и 9 единица техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631901-sevastopolskie-spasateli-likvidirovali-vozgoranie.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079241