Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Администрации Октябрьского района г. Уфа состоялось заседание КЧСиОПБ

11 февраля 2020 года


В Администрации Октябрьского района ГО город Уфа Республики Башкортостан состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На повестку дня поставлены вопросы по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях на территории Октябрьского района г.Уфа.

В заседании приняли участие работники отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району МБУ УПО по г. Уфе, представители Управления гражданской защиты по Октябрьскому району МБУ УГЗ г. Уфы, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНДиПР Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан.

С докладом выступил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфа УНДиПР Главного управления Равиль Ардаширов.

В ходе заседания приняты решения о том, что необходимо провести дополнительные занятия с персоналом по действиям при возникновении ЧС и пожаров. Необходимо организовать выступления на общешкольных собраниях в образовательных учреждениях с целью формирования у учащихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности. Должно продолжаться информирование населения через средства массовой информации о складывающейся обстановке в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631887-v-administratsii-oktyabrskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078939