Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Профилактика – эффективный способ предотвратить беду: сотрудники МЧС проводят патрулирования водоёмов Жирятинского района

11 февраля 2020 года


Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Жирятинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области напоминает, что неокрепший лед представляет большую опасность для жизни людей, пренебрегающих элементарными правилами безопасности. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся на льду без присмотра взрослых.

Сотрудниками МЧС России совместно с работниками администрации Жирятинского района проводятся патрулирование водоёмов и мест отдыха рыболовов, в ходе которых проводятся инструктажи с гражданами.

Основной целью проводимой работы является предотвращение гибели людей на воде и профилактика нарушений правил безопасного поведения на водоемах в период ледостава.

В ходе патрулирования с населением проводятся разъяснительные беседы по мерам безопасности и оказанию помощи пострадавшим. Гражданам напоминают о том, как обезопасить себя от несчастного случая.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631881-profilaktika--effektivnyiy-sposob.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079213