Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Школьников обучают правилам пожарной безопасности

11 февраля 2020 года


Сотрудниками МЧС России особое внимание уделяется профилактике пожаров с участием детей. Чтобы охватить как можно большую детскую аудиторию, занятия проводятся в образовательных учреждениях. Одно из них сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Урицкому району провели в школе № 1 поселка Нарышкино.

Подобные мероприятия проводятся регулярно с целью воспитания у подрастающего поколения культуры безопасного поведения, доведения до сознания детей запрета на легкомысленное и беспечное обращение с огнем.

В первую очередь сотрудники отделения надзорной деятельности рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного отношения к огню и привели несколько поучительных примеров, когда пренебрежение к огненной стихии становится причиной трагедий. Инспекторы Государственного пожарного надзора на примерах рассказали ребятам, что очень часто причиной пожара может стать детская шалость с огнем, отметили важность соблюдения правил пожарной безопасности, а также напомнили номера телефонов экстренных служб. После этого они рассказали о том, какие действия нужно предпринимать в случае возникновения пожара.

В глазах ребят был виден неподдельный интерес, и сотрудники ОНД надеются на то, что они никогда не станут виновниками пожаров, а в случае беды смогут не только спасти свою жизнь, но и оказать помощь другим людям!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631873-shkolnikov-obuchayut-pravilam-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079165