Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Вынужденные каникулы у школьников Ямала: напомните детям об элементарных правилах безопасности

11 февраля 2020 года


По информации Роспотребнадзора округа, школы в пяти городах и в одном районе Ямала с 12 февраля закроют на карантин. В связи с чем, некоторые школьники будут находиться дома самостоятельно – перейдут на дистанционное обучение.

Согласно постановлению главного санитарного врача по Ямалу, до особого распоряжения запрещено проведение массовых спортивных и культурных, развлекательных и зрелищных мероприятий во всех городах и районах округа. Введен масочный режим в учреждениях, организациях, предприятиях на территории муниципальных образований Ямала.

Ямальские спасатели напоминают родителям о необходимости усиления мер безопасности детей.

По статистике, наиболее подвержены риску возникновения пожаров дома, где живут семьи, в которых дети остаются без присмотра.

Дорогие родители! Здоровье и жизнь ваших детей во многом зависят от вашего к ним внимания. Пожалуйста, найдите свободную минуту и напомните детям правила пожарной безопасности.

Самое главное в профилактике - это не просто запреты, которые, как правило, приводят к обратному - к желанию ребенка их обойти, а обоснованное и аргументированное объяснение. Необходимо доступно и подробно рассказать ребенку о правилах пожарной безопасности и научить его, как правильно поступать в случае возникновения пожара.

Увы, неумолимая пожарная статистика насчитывает массу примеров детской гибели на пожарах. Но как уже отмечалось, за многими трагедиями стоит преступное равнодушие взрослых к своим детям.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию, единый телефон спасения – 01, с мобильного 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631852-vyinujdennyie-kanikulyi-u-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079092