Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области проводят комплекс профилактических мероприятий

11 февраля 2020 года


Для предотвращения необратимых последствий от пожаров, на минувшей неделе сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калужской области были проведены профилактические рейды и беседы по пожарной безопасности с жителями региона. В частности, инспекторы посетили дома, в которых зарегистрированы многодетные семьи. Так, за минувшую неделю инспекторы провели 6129 адресных подворовых обходов домовладений, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации проинструктировано 7350 человек. 215 обходов мест жительства лиц, отнесенных к группам риска.

В ходе рейдов, особое внимание сотрудники МЧС уделяли состоянию печного отопления и электропроводки, а также на правильную эксплуатацию электрооборудования. Жителям напомнили основные правила пожарной безопасности в зимний период, а также об ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности. С маленькими жильцами инспекторы МЧС побеседовали об опасности игр с огнеопасными предметами и о недопустимости шалости с огнем.

Кроме того, жителям были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. Для тех домовладельцев, которых не оказалось дома на момент профилактических мероприятий, инспекторы оставили листовки в почтовых ящиках.

Отметим, что основные усилия надзорных органов Калужской области сосредоточены на профилактической работе по операциям «Жилье», «Отопление», «Пожароопасный период».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631845-sotrudniki-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4079049