Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Межведомственный обход по семьям, относящимся к «группе риска»

11 февраля 2020 года


Сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактическую работу с гражданами, относящимися к «группе риска». Особое внимание уделяется неблагополучным семьям, имеющим малолетних детей и престарелым гражданам. Наряду с сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы в рейдах участвуют специалисты социальной службы и представители полиции.

Плановое профилактическое мероприятие прошло в городе Андреаполь. Инструктором пожарно-спасательной части № 21 Юлией Петровой организован межведомственный обход по семьям, которые по данным соцслужб находятся в социально опасном положении или в зоне социального риска. Проведен профилактический инструктаж, в рамках которого инструктор указал на имеющиеся нарушения требований пожарной безопасности в жилье, специалисты социальной службы проверили условия содержания, проживания и воспитания детей, полицейские вручили памятки по теме детской безопасности.Всех граждан проинформировали об установке автономных пожарных извещателей.

Профилактические мероприятия существенно помогают выявлению и своевременному устранению нарушений требований пожарной безопасности в домах, где проживают семьи, находящиеся в группе риска по социальным показателям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631836-mejvedomstvennyiy-obhod-po-semyam.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078996