Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Лучшие творческие работы детей на тему безопасности выбрали в Шаблыкинском районе

11 февраля 2020 года


В Шаблыкинском районе подведены итоги муниципального этапа конкурса детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности», посвященного 30-летию МЧС России.

Районный этап конкурса проходил в течение двух месяцев. Все образовательные учреждения района приняли в нем участие. Основной целью конкурса являются воспитание и обучение детей основам безопасности жизнедеятельности, привлечение внимания подрастающего поколения, родителей педагогических работников к пропаганде противопожарных знаний и обучению основам безопасности жизнедеятельности.

Среди сюжетных линий присутствовали и детское представление о технической оснащенности пожарной охраны, и работа огнеборцев на пожарах, и спасение людей, и сказочные персонажи, ведущие борьбу с огненной стихией. Большее количество работам было посвящено причинам и последствиям природных пожаров. Работы победителей продолжат участие в конкурсе теперь уже на областном этапе, который пройдет в марте в городе Орле.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631808-luchshie-tvorcheskie-rabotyi-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078962