Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

МЧС России приглашает школьников принять участие в Интернет-олимпиаде по безопасности жизнедеятельности

11 февраля 2020 года


МЧС России и Московский государственный областной университет проведут для школьников Всероссийскую Интернет-олимпиаду по безопасности жизнедеятельности, посвящённую празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию чрезвычайного ведомства. Мероприятие в дистанционном формате в виде тестирования состоится в марте 2020 года

.Проверить свои знания смогут обучающиеся от 11 до 18 лет со всех регионов РФ. Для участия необходимо зарегистрироваться на информационном портале мероприятия и дождаться письма по электронной почте с подтверждением регистрации. Олимпиада проводится по заданиям, разработанным по программам основного общего и среднего общего образования.

Участников разделят на три возрастные группы: младшая (11-12 лет), средняя (13-15 лет) и старшая (16-18 лет).

Олимпиада проводится с 2 по 6 марта в один этап, на котором каждый участник за 30 минут должен ответить на 30 вопросов по теме в соответствии со своей возрастной категорией. С 7 по 13 марта экспертная комиссия проверит тесты, после этого на сайте в разделе «Результаты» будут выставлены итоги. Школьников, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, наградят почётными дипломами.

Всероссийская Интернет-олимпиада по безопасности жизнедеятельности направлена на популяризацию безопасного образа жизни, к изучению предмета «основы безопасности жизнедеятельности», повышение интереса молодых людей к профессии пожарного и спасателя – всё это является приоритетами деятельности МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631807-mchs-rossii-priglashaet-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078981