Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 провели пожарно-тактическое занятие на объекте образования

11 февраля 2020 года


Огнеборцами пожарно-спасательной части № 6 проведено пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в СОШ № 2 в хуторе Дукмасов Шовгеновского района. Основной целью подобных тренировок является совершенствование практических навыков пожарных и спасателей по приемам и способам работы с пожарно-техническим вооружением при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ. По легенде, условный пожар возник в актовом зале, на втором этаже школы. Сработала система оповещения при пожаре. Проводится эвакуация учащихся из здания.

Оперативно на вызов выехали пожарные расчеты. Огнеборцы Адыгеи подключают пожарные автомобили к гидранту и прокладывают пожарные рукава. Для тушения пожара спасатели задействуют три водонапорных ствола. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожар удалось ликвидировать в короткие сроки.

В завершение занятия, сотрудники МЧС Адыгеи напомнили школьникам о простых правилах противопожарной безопасности, чтобы не допустить пожара и номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631786-ognebortsyi-pojarno-spasatelnoy-chasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078937