Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Пожарная безопасность объектов образования и культуры на особом контроле

11 февраля 2020 года


В г. Уржум под председательством главы района Виктора Силина, с участием начальников районных управлений культуры и образования и руководителей подведомственных учреждений прошло совещание, на которым были подведены итоги обеспечения пожарной безопасности объектов образования и культуры.Главный государственный инспектор Уржумского района по пожарному надзору Дмитрий Баранов проинформировал присутствующих об итогах, проводимых в течение 2019 года проверок и состоянии пожарной безопасности объектов, озвучил основные нарушения и проблемные вопросы.

Руководители учреждений доложили о принимаемых и планируемых мерах для устранения имеющихся нарушений, большая часть которых носит капитальный характер и требует для своего устранения значительных финансовых затрат. Поэтому им было предложено в первую очередь уделять внимание объектам с массовым пребыванием людей и детским учреждениям.

Отдельно рассмотрен вопрос профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем и недопущения гибели детей на пожарах. Учреждениям образования предложено активизировать работу в данном направлении.

По итогам совещаний был принят ряд решений, направленный на устранение имеющихся нарушений и повышение уровня пожарной безопасности объектов.

По информации ОНДПР Уржумского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631772-pojarnaya-bezopasnost-obyektov-obrazovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078908