Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

На Глазовском водохранилище, расположенном в Суздальском районе, проведён профилактический рейд

11 февраля 2020 года


С целью недопущения происшествий и гибели людей на водоёмах региона – сотрудники МЧС Владимирской области регулярно проводят профилактические рейды по водным объектам. Задачи каждого рейда – обеспечение безопасности граждан, недопущение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, проведение информационной работы с населением.

Очередные профилактические мероприятия прошли в Суздальском районе, на водохранилище Глазовском. В ходе рейда сотрудники МЧС провели беседы с рыбаками по правилам безопасного нахождения на замёрзших водоёмах, разъяснили порядок действий в случае проваливания под лёд.

Рыбакам напомнили, что ни в коем случае нельзя выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости в тумане, при снегопаде. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара камнем или лыжной палкой появится хоть немного воды, – это означает, что лёд тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно уходить по своему же следу к берегу скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же необходимо поступить при потрескивании льда и образовании на нём трещин.

После каждой беседы сотрудники МЧС вручали рыбакам памятки, где указаны номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631770-na-glazovskom-vodohranilische-raspolojennom.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078399