Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Земетчинском районе Пензенской области проведено зседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Земетчинского района

11 февраля 2020 года


В связи с усложнившейся обстановкой с пожарами на территории Земетчинского района, под руководством главы администрации района – председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Земетчинского района Юрия Щеглова проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ Земетчинского района.

В работе комиссии приняли участие: начальник ОНД и ПР Земетчинского, Башмаковского и Вадинского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области Вячеслав Николаев, начальник 26 пожарно-спасательной части Владимир Понкратов, представители органов местного самоуправления, социальной защиты населения и других заинтересованных служб и ведомств.

На заседании комиссии рассматривались вопросы стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них. Были заслушаны главы администраций сельсоветов с неблагоприятной обстановкой с пожарами и их последствиями о принимаемых мерах пожарной безопасности. Присутствующим доведены рекомендации по формированию и функционированию межведомственных профилактических групп. Комиссией было принято решение об активизации работы данных рабочих групп.

Также, был рассмотрен вопрос о содержании источников наружного пожаротушения. Балансодержателям доведены правила содержания источников водоснабжения в зимний период, рекомендовано провести повторную ревизию имеющихся на территории сельсоветов водоемов и гидрантов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631761-v-zemetchinskom-rayone-penzenskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078887