Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии проверили качество реализуемой продукции

11 февраля 2020 года


В рамках производственной практики курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии продолжают получать необходимые навыки, необходимые для работы государственным инспектором по пожарному надзору. На этот раз курсанты совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владивостоку провели проверки организаций, реализующих продукцию, подлежащую обязательному подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности. Были проверены 6 организаций реализующих пожарно-техническую продукцию, либо строительные материалы.

В ходе проверок курсанты провели анализ номенклатуры реализуемой продукции проверяемой организации в целях выявления продукции, подлежащей обязательной сертификации в области пожарной безопасности;

проверили наличие сертификатов пожарной безопасности на продукцию, подлежащую обязательной сертификации в области пожарной безопасности; проверили соблюдение правил обязательной сертификации при реализации сертифицированной продукции и наличие знака соответствия.

Нарушений законодательства на проверенных объектах выявлено не было, но курсанты показали, что могут применять теоретические знания, полученные в период обучения знания на практике.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631730-kursantyi-dalnevostochnoy-pojarno-spasatelnoy-akademii.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078681