Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Центральном округе Тюмени проводится профилактика пожаров в многоквартирных домах

10 февраля 2020 года


Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального округа Тюмени продолжают проводить комплекс мероприятий по профилактике пожаров в жилом секторе.

Зимой, жители сектора включают для обогрева дополнительные электрообогреватели, и не всегда исправные, что в свою очередь увеличивает риск возникновения пожара. На этой неделе инспекторы государственного пожарного надзора провели очередные профилактические осмотры в многоквартирных жилых домах. При этом сотрудники МЧС обучают граждан мерам пожарной безопасности и призывают быть внимательными при обращении с электро- и газовыми приборами, следить за состоянием электропроводки. Статистика показывает, что оставленный без присмотра электроприбор и неосторожное обращение с огнем зачастую приводят к возгоранию. До жителей доводится информация о пожарах в жилых домах и разъясняется, как избежать подобных происшествий, какие первичные средства пожаротушения необходимы. После беседы с жильцами, каждому вручают памятку о мерах пожарной безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы напоминают: только строгое соблюдение мер пожарной безопасности станет залогом сохранности Вашей жизни и имущества от огня.

по информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального округа г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631579-v-tsentralnom-okruge-tyumeni.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078134