Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ярковском доме-интернате прошла тренировка по эвакуации людей и тушению условного возгорания

10 февраля 2020 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ярковскому муниципальному району совместно с личным составом 146-й пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое занятие в Ярковском доме-интернат для престарелых и инвалидов.

По замыслу условное возгорание произошло в спальном корпусе: после поступления вводной работник учреждения привел в действие ручную систему включения автоматической пожарной сигнализации), приступил к эвакуации проживающих в доме-интернате людей. За считанные минуты прибыли члены добровольной пожарной команды приняли все неотложные меры по тушению пожара. Всего из здания было эвакуировано 22 человека. Спустя пару минут прибыл дежурный караул 146 ПСЧ: пожарные провели разведку и проложили рукавную линию к условному очагу пожара, приступили к его «тушению».

Во время учебной эвакуации в здании находились инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы, которые на месте оценили правильность действий обслуживающего персонала. В финале учений организаторы "разобрали" действия персонала, представив работникам учреждения соответствующие рекомендации.

Рафида Мухаметова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/631253-v-yarkovskom-dome-internate-proshla.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4078022