Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности для учащихся гимназии №3 города Владимира

08 февраля 2020 года


В течение всего года сотрудники МЧС Владимирской области проводят познавательные мероприятия по пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Комплекс информационно-профилактических мероприятий проводится в целях недопущения возникновения пожаров, потенциально возникающих в результате детской шалости с огнём, формирования и закрепления пожарно-технических знаний у преподавателей, воспитателей, студентов и школьников, развития у них интереса к пожарному делу и подготовки к правильным действиям при возникновении пожара в здании учебного заведения.

Очередные занятия для учеников 1-го, 4-го и 6-го классов прошли в гимназии №3 города Владимира. Начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова разобрала с ребятами основные причины возникновения пожаров в квартире и школе. Для того чтобы информация лучше закрепилась, урок проходили в форме живого диалога. Учащиеся совместно с представителем чрезвычайного ведомства решали ситуационные задачи, разрабатывали единственно верный алгоритм действий на случай возникновения той или иной чрезвычайной ситуации, обсуждали первичные средства пожаротушения и способы их применения.

Подобное информационное общение с сотрудниками МЧС позволяет ребятам лучше запомнить основные правила безопасности жизнедеятельности, которые пригодятся им в жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/630246-sotrudniki-mchs-proveli-uroki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4076213