Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС провели сход с жителями посёлка Красногвардейский Суздальского района

05 февраля 2020 года


С целью укрепления и актуализации знаний по пожарной безопасности у населения, профилактики пожаров и гибели на них людей сотрудники МЧС Владимирской области проводят обходы жилых домов, сходы и общие собрания граждан, на которых обсуждаются вопросы пожарной безопасности в быту.

Очередной сход был проведён в Суздальском районе. Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации встретились с подрастающим поколением посёлка Красногвардейский Суздальского района.

Во время беседы специалисты рассказали подросткам об основных причинах возникновения пожаров в жилье, провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности при пользовании нагревательными, электрическими приборами и печным отоплением, пояснили, как нужно действовать в случае возникновения пожара.

По окончании беседы представители чрезвычайного ведомства вручили юным жителям поселка памятки с указанием номеров телефонов экстренных служб и провели практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения. Все желающие смогли попользоваться порошковым огнетушителем и потушить условный пожар.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/630233-sotrudniki-mchs-proveli-shod.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4074131