Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В день открытия Года памяти и славы начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин принял участие в возложении цветов к Вечному огню

06 февраля 2020 года


6 февраля в честь открытия Года памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на площади Партизан и площади Воинской славы состоялось возложение цветов к Вечному огню, а также праздничное собрание в Правительстве Брянской области.

В церемонии открытия Года памяти и славы приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой Советского Союза Иван Кашин, Герой Советского Союза Виктор Афанасьев, Герой России Александр Постоялко, член Совета Федерации Галина Солодун, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, председатель Брянского областного суда Евгений Быков, прокурор Брянской области Александр Войтович, руководители органов исполнительной и законодательной власти области, руководители города Брянска, руководители силовых структур региона, заместители Губернатора Брянской области.

Год памяти и славы, утвержденный указом Президента России Владимира Путина, проводится с целью сохранения исторической памяти, а также в честь ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Брянская земля была ареной ожесточенных боев в 1941 - 1943 годах. В нашей области свято чтят память воинов Брянского фронта, партизан и подпольщиков. Год памяти и славы включает в себя большой комплекс мероприятий. Его временные рамки весьма условны, ведь у подвига поколения Победителей нет срока давности, меры и границ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/630225-v-den-otkryitiya-goda.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4075057