Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Внимание! На территории Белгородской области ожидается ухудшение погодных условий

09 февраля 2020 года


По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 февраля Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 7-12 м/с, местами порывы 15-17 м/с, днем 9-14 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 7-12º мороза, местами до 17º мороза, днем 1-6º мороза.

В связи с ухудшение погодных условий повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, ограничением в работе всех видов транспорта, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на автодорогах местного значения и федеральной трассе М-2 «Крым», затруднением при ведении аварийно-спасательных работ.

Главное управление МЧС России по Белгородской области

обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности!

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Учитывайте при планировании маршрутов движения изменения погодных условий. По возможности, откажитесь от поездок на личных автомобилях, просчитайте свои маршруты с учетом движения общественного транспорта.

В связи с ухудшением метеоусловий рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов.

Если непогода застала вас на улице, держитесь как можно дальше от лёгких построек, мостов, деревьев, рек, озёр и промышленных объектов. Старайтесь быстрее спрятаться в помещении. Не заходите в повреждённые здания, так как они могут обрушиться.

Если изменение погоды привело к выпадению осадков, примите меры для снижения вероятности получения травмы. Подготовьте малоскользящую обувь.

Переходить улицу следует только на зеленый сигнал светофора или по пешеходному переходу. Даже самый опытный водитель не сможет сразу остановить машину, особенно на скользкой дороге.

Обращаем внимание белгородцев и жителей области на соблюдение правил пожарной безопасности: не перегружайте электрические сети, следите за исправностью электропроводки, не оставляйте топящиеся печи без присмотра. Заблаговременно примите меры на случай отключения систем жизнеобеспечения.

Берегите себя и своих близких!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "112". «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/630214-vnimanie-na-territorii-belgorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4077418