Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Сотрудники МЧС напомнили белгородцам о безопасности при эксплуатации отопительных приборов

08 февраля 2020 года


Чтобы избежать происшествий, связанных с нарушением правил эксплуатации газового и печного оборудования, сотрудники МЧС совместно с представителями газовой службы и обслуживающими компаниями проводят профилактические мероприятия в жилых многоквартирных и частных домах, в ходе которых напоминают гражданам правила безопасности при использовании отопительных приборов. Один из таких профилактических рейдов прошел в поселке Ивня.

Во время проведения рейдов специалисты напомнили гражданам правила безопасности при использовании газового оборудования: о запрете обогрева помещения газовой плитой, самостоятельного ремонта газового оборудования, необходимости проветривания помещения при работе газовых приборов. В квартирах, где есть газовые колонки, особое внимание было уделено наличию тяги в дымоходах и вентиляционных каналах. Засорение, неисправности каналов дымоудаления могут привести к отравлению угарным газом.

В ходе рейда инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ивнянскому району Главного управления МЧС России по Белгородской области также провели с жильцами дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности: напомнили об осторожности и осмотрительности при пользовании газом и газовым оборудованием, подробно объяснили, куда обращаться и как себя правильно вести при обнаружении утечки газа или выявлении неисправностей, вручили памятки с алгоритмом действий при пожаре и телефонами экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/630209-sotrudniki-mchs-napomnili-belgorodtsam.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4074897