Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Сотрудники МЧС Приамурья провели рейд на несанкционированной ледовой переправе на реке Зее (ФОТО, ВИДЕО)

31 января 2020 года


Государственные инспекторы ГИМС совместно со специалистами администрации и сотрудниками ГИБДД провели рейд на несанкционированной переправе через реку Зею в районе железнодорожного моста в селе Белогорье.

Такой опасный путь выбирают жители сел Березовка, Семиозерка и других населенных пунктов Ивановского района, желающие быстрее добраться до Благовещенска либо вернуться обратно домой. Во время проведения рейда были остановлены четыре автомобиля. Инспекторы ГИМС МЧС России и ГИБДД провели профилактические беседы с автовладельцами об опасности выезда на лед. Представитель административной комиссии поселения составил на водителей протоколы об административном правонарушении.

Сотрудники ГИМС напоминают, что согласно ст. 4.22 «Нарушение требований знаков безопасности на водных объектах», Закона Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области» за выезд автотранспорта на лед в неустановленном месте предусмотрено предупреждение или административная ответственность в виде штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей.

«Подобные рейды, направленные на предупреждение несчастных случаев на водоемах, государственные инспекторы ГИМС проводят ежедневно. Тесно взаимодействуют с ГИБДД, административными комиссиями муниципальных районов и другими организациями, обеспечивающими контроль на водных объектах. Основное внимание при этом уделяется профилактическим мероприятиям с населением по разъяснению опасности выезда на лед и возможных последствиях», - рассказал старший инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области Игорь Лукьянов.

ВИДЕО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/630142-sotrudniki-mchs-priamurya-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4070053