Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В жилом секторе Каспийска прошли подворовые обходы

28 января 2020 года


В рамках надзорно-профилактической операции «Жилище» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с участковыми инспекторами ОМВД России по г. Каспийск проводят подворные обходы и встречи с населением г. Каспийск, проживающим в частном секторе жилого фонда города. Обходы и встречи проводятся с целью предотвращения несчастных случаев при эксплуатации газовых нагревательных приборов и электрооборудования в быту.

Одна из очередных встреч прошла с домовладельцами по улице Радищева. В ходе мероприятия были проведены профилактические беседы с жильцами по правилам пользования природным газом в быту, недопущению факторов, приводящих к пожарам и отравлению угарным газом, а также проявлению бдительности граждан к действиям антитеррористического характера.

Также проверялось состояние установленных в жилищах газовых котлов и печей, наличие их в ванных комнатах и банных помещениях, а также присутствие соответствующих нормам и правилам вытяжек и дымоходов. Во время бесед также были розданы памятки и буклеты по правилам безопасной эксплуатации газовых приборов в быту, пожарной безопасности и антитеррористической тематике.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/629796-v-jilom-sektore-kaspiyska.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4067780