Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Неосторожное обращение с огнем привело к ожогам

27 января 2020 года


25 января 2020 в 22 часа 56 минут из приемного покоя ГАУЗ «Государственная клиническая больница № 4» г. Оренбурга поступило сообщение о госпитализации к ним несовершеннолетнего 2005 года рождения.

В ходе проверки начальником отделения ОНД и ПР г. Оренбургу и Оренбургскому району Евгением Брусенцевым установлено, что ожог несовершеннолетний получил в результате неосторожного обращения с огнем. Находясь в бане, несовершеннолетний плеснул в топящуюся печь жидкость для розжига, в результате чего в топке печи произошла вспышка пламени с дальнейшим распространением горения на одежде несовершеннолетнего.

После получения ожогов пострадавший был незамедлительно доставлен в ожоговое отделение ГАУЗ «Государственная клиническая больница № 4» г. Оренбурга.

В настоящее время по факту получения ребенком ожогов проводятся проверочные мероприятия.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/629546-neostorojnoe-obraschenie-s-ognem.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4066938