Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Тренировка в районной больнице

25 января 2020 года


В целях предупреждения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей на социально значимых объектах, на территории Апанасенковской районной больницы им. Н.И. Пальчикова проведена тренировка по отработке действий в случае пожара в инфекционном отделении.

Главная цель – отработать слаженность действий личного состава пожарно-спасательных подразделений, а также врачей и пациентов.

Прибывший по сигналу тревоги пожарно-спасательный расчёт произвёл боевое развертывание. Огнеборцы провели разведку помещений, и ликвидировали условный пожар.

Далее, начальник отдела надзорной деятельности по Апанасенковскому району и Ипатовскому городскому округу Алексей Денисенко провел для работников здравоохранения инструктаж по пожарной безопасности.

Цели и задачи, поставленные в ходе проведения тренировки достигнуты.

- Проведение подобных тренировок на территории Ставропольского края носит плановый характер, и очень хорошо влияет на подготовку персонала к возникновению различного рода чрезвычайных ситуаций и происшествий, - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю Сергей Москвитин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/629364-trenirovka-v-rayonnoy-bolnitse.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4065740