Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС Владимирской области продолжают вести активную работу по профессиональному ориентированию будущих выпускников школ

25 января 2020 года


Пройдёт совсем немного времени, и состоится выпуск 2020-го года. Очень важно ребятам, тем, кто ещё не определился с профессией и, следовательно, с учебным заведением, где ведётся подготовка соответствующих специалистов – делать свой выбор уже сейчас.

Сотрудники МЧС Владимирской области ежегодно проводят работу по профессиональному ориентированию: рассказывают о вузах МЧС России, о профессиях в системе МЧС, делятся своим опытом обучения и несения службы.

Так, к примеру, начальник пожарно-спасательной части №38 Роман Насилевский выступил перед учащимися школы №1 Гороховца. Он доходчиво объяснил ребятам условия приёма и требования, предъявляемые к кандидатам, правила обучения в вузах МЧС.

Особое внимание было акцентировано на ведение здорового образа жизни и хорошей физической подготовке, необходимой для успешного поступления в профильные учебные заведения.

В завершение урока сотрудник МЧС подробно ответил на многочисленные вопросы учеников и пожелал им успехов в сдачи выпускных экзаменов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/629329-sotrudniki-mchs-vladimirskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4065192