Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Особое внимание на детей

25 января 2020 года


Значительная часть профилактической работы противопожарной службы приходится на работу с детьми. Привитые в детском возрасте привычки и правила не только влияют на безопасность детей, но и создают задел на будущее. В целях предупреждения преступлений и правонарушений, совершаемых детьми или в отношении них, а также в связи с необходимостью обеспечения безопасности детей в Юкаменском районе на постоянной основе работает Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На очередном заседании комиссии, состоявшемся в январе этого года с участием прокурора Юкаменского района Аникина К.Н. и заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов Барышникова П.Ю., рассмотрен ряд вопросов, связанных с нарушением прав несовершеннолетних. Со всеми заслушиваемыми лицами проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности, подведены итоги профилактических рейдов по местам проживания семей, находящихся в социально-опасном положении, проведенными в период новогодних праздников, а также рассмотрен вопрос необходимости выделения дополнительных финансовых средств для целей оказания содействия многодетным семьям в установке автономных дымовых пожарных извещателей.

Заместитель начальника ОНДиПР г.Глазова. Глазовского. Юкаменского и Ярского районов майор внутренней службы Барышников П.Ю.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/629287-osoboe-vnimanie-na-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4065016