Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Профилактические беседы на тему пожарной безопасности прошли в приморском селе Чугуевка

25 января 2020 года


Местным жителям рассказали, о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления, а также о правилах пользования электроприборами. Владельцам домов напомнили, что при топке нельзя оставлять печь без присмотра, перекаливать, а также необходимо своевременно производить ремонт печи и очистку дымохода от сажи.

В ходе рейда были выявлены случаи использования электропроводки пришедшей в аварийное состояние, а также применение неисправных розеток и удлинителей, что может повлечь за собой печальные последствия.

С жильцами проведены инструктажи и профилактические беседы о мерах пожарной безопасности, с вручением памяток, даны советы и предложения по устранению недостатков, часть нарушений была устранена на месте. В беседах особое внимание уделено необходимости установки автономных пожарных извещателей.

В ходе рейда было посещено 17 жилых домов.

Подобные профилактические рейды в жилом секторе позволяют обратить внимание домовладельцев на допущенные ими нарушения, указать им на факты и возможные непоправимые последствия, а также сделать более эффективной работу по профилактике травматизма и гибели людей на пожарах.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/629250-profilakticheskie-besedyi-na-temu.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4064425