Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Воспитанники столичного детского сада № 136 повторили правила поведения у водоема в зимний период

24 января 2020 года


В рамках бессрочной акции «МЧС – за безопасное детство» сотрудники чрезвычайного ведомства провели обучающее занятие для воспитанников чебоксарского детского сада № 136. Сегодня дошкольники обучились правилам поведения у водоема в зимний период.

Детвора всегда спешит опробовать на прочность лед. К сожалению, нередки случаи, когда эта проверка оборачивается бедой. «Никогда не ходите к водоему без присмотра взрослых. Это очень опасно», – строго-настрого наказал своим маленьким слушателям старший инспектор Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Сергей Аршинов. Специалист рассказал, какие несчастья могут случиться с теми, кто ослушается родителей, или к чему приведет баловство на тонком льду.

Также малыши узнали о средствах первой помощи терпящим бедствие на воде, как спасательный круг и конец Александрова – плавучий линь с петлей, снабженный поплавками. Выслушав короткий инструктаж, дети учились точно закидывать его своим «тонущим» друзьям.

В завершение урока безопасности мальчики и девочки поблагодарили гостя из Министерства по чрезвычайным ситуациям за интересную и познавательную встречу и обещали неукоснительно соблюдать все правила поведения на зимних водоемах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/629232-vospitanniki-stolichnogo-detskogo-sada.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4065131