Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверские пожарные спасли мужчину

24 января 2020 года


Пожар – это всегда беда, грозящая обернуться трагедией. Люди, столкнувшиеся с этим бедствием, рискуют потерять не только имущество, но и самое ценное, что у них есть – свою жизнь. Спасение жизни было и остаётся главной задачей для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

Днём 24 января 2020 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по адресу: город Тверь, улица Луначарского, 3. Незамедлительно на место убыли два отделения пожарно-спасательной части № 3 города Твери и одно отделение специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области.

Через считанные минуты пожарные прибыли на место происшествия, наблюдалось задымление в квартире, расположенной на 7 этаже. Благодаря профессиональным и слаженным действиям звеном газодымозащитников был спасен мужчина. Огнеборцы передали его в руки прибывших на место пожара врачей скорой медицинской помощи.В 15:36 объявлена локализация пожара. В 15:38 объявлена полная ликвидация пожара. Причина пожара устанавливается. Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жильё и жизнь от огня! Помните, любой пожар легче предупредить, чем потушить.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/629207-tverskie-pojarnyie-spasli-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4065040