Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ломоносовском районе состоялся автопробег «Ораниенбаумский плацдарм»

24 января 2020 года


Одним из важнейших участков обороны блокированного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны стал Ораниенбаумский плацдарм, небольшой участок южного побережья Финского залива - 65 километров по фронту и 25 в глубину.

Все чтят героев этого наступления, и, конечно, помнят о тех, кто сумел удержать плацдарм в сентябре 1941-го и в дальнейшем, вплоть до разгрома врага под Ленинградом.24 января 2020 года на территории Ломоносовского района прошел XXII традиционный автопробег по кольцу обороны Ораниенбаумского плацдарма. Он посвящён 76-й годовщине со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Открытие торжественного митинга началось на легендарной Непокоренной высоте 105.3 – на Горе Колокольня. Маршрут автопробега проходил по Зеленому Поясу Славы с остановками у памятников и мемориальных стел, где ветераны, руководство администрации Ломоносовского района Ленинградской области, местных администраций городских и сельских поселений, депутаты и подрастающее поколение Ломоносовского района и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района возлагали венки и цветы. Завершающий митинг со словами благодарности всем участникам Великой Отечественной войны прошел на Гостилицком мемориале.Инспектор ОНДиПР Ломоносовского района

Юлия Гринь



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/629200-v-lomonosovskom-rayone-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4064985