Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Пожарно-спасательные подразделения помогли рабочим выбраться из снежного плена

23 января 2020 года


Метеообстановка в Алтайском крае остаётся сложной: в ряде районов бушует сильная метель, перекрыты дороги. Как показывает практика, в таких ситуациях спасателям нередко приходится выручать из беды людей, попавших в плен снежных заносов.

Работники коммунальной службы в течение последнего дня вели работы в посёлке Утка Змеиногорского района, где были проблемы с системой водоснабжения и был необходим ремонт насоса. К месту проведения работ коммунальщики смогли добраться, но на обратном пути в Змеиногорск их техника не смогла преодолеть снежные заносы. Известно, что погодная обстановка в районе одна из самых сложных и на дорогах крайне быстро образуются заносы.

«Бригаду пришлось эвакуировать, все 10 человек, до города они не доехали примерно 20 километров. В операции участвовали сотрудники 16 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы, спасатели Управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и пожарной безопасности в Алтайском крае, которые находятся здесь для оказания помощи гражданам. Была задействована высокопроходимая техника, в том числе снегоходы. Главный результат - никто из людей не пострадал, работа была успешно выполнена», - рассказал старший оперативной группы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Юрий Исаев.

Стоит ещё раз напомнить: в сильную метель и ветер стоит воздержаться от прогулок и дальних поездок. Не надейтесь на удачу или водительское мастерство, в условиях непогоды риск попасть в ДТП или встать в снежном заносе очень велик. Следите за информацией о ситуации на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/629013-pojarno-spasatelnyie-podrazdeleniya-pomogli-rabochim.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4064144