Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

При пожаре в Копейске едва не погибла девочка-подросток

23 января 2020 года


В 9.34 (время местное) на пульт пожарных поступило сообщение в частном жилом доме по улице Станционная. Звонила женщина, сообщившая, что горит ее дом, а внутри находится ее 16-летняя дочь.

По предварительным данным, школьница осталась дома одна – она учится во вторую смену. Родителей дома не было. Возгорание возникло на веранде дома, что девочка и обнаружила – обычный выход ей преградил огонь. К счастью, она приняла правильное решение и не стала «прорываться» сквозь огонь, а вернулась в дом, закрыть дверь на веранду она уже не могла. Растерявшись, школьница не стала звонить пожарным, а набрала телефон мамы. Все это время пожар развивался, пожирая имущество семьи. Мама быстро сообразила, что происходит и дала наиболее правильный совет – спасться через окно.

На окнах дома не было решеток, и девочке самостоятельно удалось покинуть помещение. Сейчас она в безопасности. Однако имущество семьи полностью утрачено – дом сгорел полностью.

На месте пожара работали 4 автоцистерны и 20 человек личного состава 36-й и 52-й пожарно-спасательных частей копейского гарнизона. Подразделения прибыли по повышенному номеру сложности пожара – «1 БИС» - из-за того, что район считается безводным. Ликвидация пожара была объявлена в 10.18.

Сейчас дознаватели выясняют, что же послужило причиной возгорания. Основная версия – короткое замыкание электропроводки.

Главное управление МЧС России по Челябинской области напоминает: при обнаружении возгорания или задымления необходимо немедленно покинуть опасную зону и вызвать пожарных по телефону «101»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/628950-pri-pojare-v-kopeyske.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4063951