Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

День сотрудников органов дознания МЧС России

23 января 2020 года


Ежегодно 23 января сотрудники органов дознания Главного управления МЧС России по Оренбургской области празднуют свой профессиональный праздник, в связи с чем, согласно приказу Главного управления от 22.01.2020 № 32, за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в служебной деятельности, а также в связи с празднованием 92-летия, со дня образования органов дознания в системе государственного пожарного надзора Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Оренбургской области награждены:

начальник отделения ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области майор внутренней службы Соловых Игорь Васильевич;

старший дознаватель ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области майор внутренней службы Ледяев Олег Николаевич;

старший дознаватель ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области капитан внутренней службы Шагалов Андрей Сергеевич;

старший инспектор ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области майор внутренней службы Шевчук Оксана Анатольевна.

Отмечу, что в 2019 году органами дознания Главного управления возбуждено 5 уголовных дел, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ - уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности.

В настоящее время 4 уголовных дела направлены в суд, по 3 уголовным делам вынесены обвинительные приговоры. Кроме того, 1 уголовное дело направлено прокурору для определения подследственности. В настоящее время данное уголовное дело находится в производстве органов Следственного комитета г. Орска, в связи со смертью человека.

В ходе расследования уголовных дел сотрудниками органов дознания Главного управления проведены необходимые следственные и иные мероприятия, установлены виновные лица, в достаточном количестве собраны доказательства для предъявления обвинения.

Раскрываемость преступлений по уголовным делам органами дознания Главного управления в 2019 году составляет 100%.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/628940-den-sotrudnikov-organov-doznaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4063933