Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Дальнереченске ведётся профилактическая работа среди населения

21 января 2020 года


Ежегодно с понижением сезонных среднесуточных температур и эксплуатации печного отопления в частном жилом секторе, а также по причине перегрузки электросетей из-за использования в быту электрообогревательных приборов, возрастает количество пожаров. Так в соответствии с имеющейся статистикой происшедших пожаров, 2020 год не стал исключением. По указанным причинам на территории города Дальнереченска и Дальнереченского района произошло 5 пожаров.

Большая часть происшедших пожаров зафиксирована в местах проживания социально-незащищённых слоёв населения (малообеспеченные и маломобильные граждане) и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками в особенности, проживающих в частном жилом секторе, в связи, с чем сотрудниками государственного пожарного надзора по г. Дальнереченску организована и проводится профилактическая работа с данной категорией граждан.

В ходе постоянно проводимых мероприятий точечно устанавливается и посещается жильё граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

Целью такой работы является выявление и пресечение грубых нарушений требований пожарной безопасности. По её результатам подготовлен комплекс необходимых мероприятий в частном жилом секторе с печным отоплением, который вынесен на обсуждение межведомственной комиссии по пожарной безопасности при Администрации Дальнереченского городского округа, для обсуждения и принятия совместных мер по недопущению пожаров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/628471-v-dalnerechenske-vedtsya-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4062028