Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Во время крещенских купаний в Новосибирской области происшествий не допущено (фото)

20 января 2020 года


Более 33 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях на территории Новосибирской области, из них более 18 тысяч в городе Новосибирск. Безопасность граждан обеспечивали специалисты МЧС России, полиции, скорой помощи, районных администраций. На территории области на официально разрешенных купелях происшествий не допущено.

В общей сложности на дежурство во время церковного праздника было задействовано 485 человек и 193 единицы техники. На всех официально разрешенных купелях были выставлены спасательные посты, на которых дежурили обученные матросы-спасатели, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов и спасатели аварийно-спасательных формирований.

Всего на территории региона специалисты ГИМС совместно с представителями администраций районов официально допустили 40 купелей. Однако за сутки до проведения мероприятия из-за ухудшения погодных условий администрация Тогучинского района приняла решение закрыть две купели в поселке Горный и селе Коурак.

Все купели были оборудованы пунктами обогрева в количестве 50 штук, где все желающие окунуться могли переодеться, а после совершения омовения выпить горячего чаю и согреться.

По окончании религиозных обрядов все иордани были закрыты. Спасатели МЧС России напоминают о том, чтобы не провалиться под лед необходимо соблюдать элементарные правила безопасного поведения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/628316-vo-vremya-kreschenskih-kupaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4061446