Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Крещенская ночь 2020 на Ставрополье прошла без происшествий

19 января 2020 года


Православные христиане отметили один из великих праздников – Крещение Господне или Богоявление. По древней традиции, распространившейся на Руси с принятием христианства в 988 году, в ночь на 19 января многие верующие, несмотря на мороз, купаются в прорубях (иорданях).

На Ставрополье были определены 85 мест традиционного купания населения в период Крещенских праздников. Инспекторским составом Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками филиала Государственного казенного учреждения «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края» - «Аварийно-спасательная служба Ставропольского края» были проведены проверки мест купания на предмет предупреждения несчастных случаев на воде при проведении праздничных мероприятий в честь Крещения Господня.

Безопасность жителей края обеспечивали более 1500 человек (сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, специалисты «ПАСС СК», полиция, медицинские работники, казаки и представители муниципальных образований) было привлечено более 300 единиц техники.

Происшествий не зарегистрировано.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/628253-kreschenskaya-noch-2020-na.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4060938